Поляченко: УМС поможет медикам, пострадавшим от наводнения

На счет Украинского медицинского союза поступило 900 тыс. грн., которые будут направлены на финансовую помощь медработникам, пострадавшим от наводнения
Об этом на пресс-конференции в ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сообщил председатель Президиума Украинского медицинского союза Юрий Поляченко.

По его словам, медики получат от УМС сертификаты на помощь в размере 1 тыс. грн. "Мы выписали сертификаты, чтобы наши коллеги-медики получили материальную помощь. На протяжении двух месяцев УМС собирал средства, чтобы направить их пострадавшим от стихии. За это время нам удалось собрать около 900 тыс. грн., которые мы первым траншем начнем выплачивать с 1 октября. Мы исполнили свое прямое обязательство, исполнили то, что обещали при создании УМС — помогать каждому конкретному медику, если будет такая возможность", — сказал Поляченко.

Он сообщил, что деньги поступали не только от крупных фармкомпаний, но и от районных амбулаторий, поликлиник, от физлиц. "По сути, медики помогли медикам. И для нас это мощный сигнал о том, что мы стоим на правильном пути", — отметил председатель Президиума УМС.

Юрий Поляченко также поинформировал, что при оптимистическом прогнозе, если деньги в УМС появятся в ближайшее время, второй транш Украинский медицинский союз планирует выплачивать с ноября этого года. "То есть за два месяца, за октябрь и ноябрь, мы планируем выплатить адресную помощь в размере 1 тыс. грн. каждому пострадавшему", — уточнил он. В общем, на получение материальной помощи от УМС претендуют 1360 медиков, сообщил Юрий Поляченко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам