Тимошенко выпрашивала у Ющенко место для Медведчука

Премьер-министр, лидер БЮТ Юлия Тимошенко просила президента Украины Виктора Ющенко назначить бывшего руководителя Администрации президента Виктора Медведчука послом в России. Об этом глава государства заявил во время встречи с представителями Атлантического совета в Нью-Йорке.

Кроме того, по словам президента, Юлия Тимошенко еще "в мае начала конституционный процесс — внесение изменений и дополнений в Конституцию", и настоящий документ не был подписан в Украине. "С участием Виктора Медведчука документ был имплементирован Блоку Юлии Тимошенко и лично премьер-министру", — сказал Ющенко.

По его убеждению, Тимошенко и Медведчук — "это первые партнеры в украинской политике сегодня". "Это первые партнеры, это первая корреспондентская пара. И не сейчас, и не месяц, и не два", — добавил он.

"Только я подал кандидатуру Юлии Тимошенко в парламент — я дважды подавал, чтобы ее выбрали, — а она заходит на следующий день ко мне, чтобы я назначил Виктора Медведчука специальным уполномоченным послом в России или вице-премьером. На что я категорически сказал, что этот человек не будет в украинской власти никогда", — сказал Виктор Ющенко.Т

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам