БЛ согласен участвовать в коалиции БЮТ-НУНС

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о готовности фракции Блока Литвина в Верховной Раде участвовать в возможной коалиции фракций Блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина — Народная Самооборона".

Об этом она сказала на пресс-конференции.

"Владимир Литвин дал на это согласие и, кроме того, он даже сегодня подписал документ на мое имя, в котором соглашается с теми принципами, на которых работала демократическая коалиция", — сказала она.

Тимошенко отметила, что позиция БЮТ по основным пунктам создания новой коалиции не отличается от позиций НУНС.

Кроме того, Тимошенко опровергла информацию относительно проведения переговоров с представителями Партии регионов 23 сентября.

Тимошенко предположила, что такая провокационная информация, возможно, распространяется Секретариатом президента.

Как сообщало агентство, 22 сентября председатель фракции НУНС Вячеслав Кириленко от имени партии "Народный Союз Наша Украина" предоставил программные принципы для создания новой коалиции фракциям БЛ и БЮТ.

БЮТ в целом разделяет предложенные фракцией Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" основания для формирования новой коалиции в парламенте.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам