Украина и Польша сохранили Евро-2012

Украина и Польша сохранили право на организацию и проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Такое решение было оглашено сегодня, 26 сентября, на заседании исполкома УЕФА в Бордо. При этом УЕФА обязал Украину и Польшу ускорить темпы подготовки к Евро-2012.

Украина и Польша получили право на проведение чемпионата Европы в марте 2007 года. На организацию Евро-2012 также претендовали Италия и (совместно) Хорватия с Венгрией. В марте и июле 2008 года президент УЕФА Мишель Платини совершил две инспекционные поездки на Украину и в Польшу. По итогам каждого из визитов Платини предупреждал организаторов турнира, что они могут быть лишены права на проведение Евро-2012, если подготовка не будет вестись более интенсивно.

Руководители Федерации футбола Украины и Ассоциации футбола Польши неоднократно заявляли, что эти страны справятся с возникшими сложностями и завершат подготовку к Чемпионату Европы в установленные сроки.

Также в ходе заседания исполкома УЕФА было принято решение о переименовании Кубка УЕФА в Евролигу УЕФА, а также об изменениях в системе проведения финальной части Чемпионатов Европы, которые будут применены уже на Евро-2016.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам