Ярослав Джоджик: БЮТ должен приостановить членство в ЕНП

Позиция БЮТ относительно Грузии противоречит позиции государств-членов Европейской народной партии, а следовательно является основанием для приостановки членства блока в этой организации

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразил народный депутат от блока НУ-НС Ярослав Джоджик.

Он напомнил, что председатель фракции БЮТ фактически назвал Грузию государством-агрессором, при том что "она противодействовала оккупации своей территории Российской Федерацией и ни разу ее войска не пересекли российско-грузинскую границу".

Вместе с тем политик подчеркнул, что "сам лидер блока заявил, что она и БЮТ поддерживают территориальную целостность Грузии".

Ярослав Джоджик призвал "бютовцев" определиться со своей позицией: "В частности, если БЮТ поддерживает незаконную агрессию Российской Федерации и аннексию ею части территории Грузии, она не имеет права ассоциировать себя с демократической политической силой, которой является Европейская народная партия".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам