В НУНС считают, что кризис в Украине играет на руку России

Российской Федерации выгодна политическая нестабильность в Украине. Так считает народный депутат от НУ-НС Олесь Доний.

Доний отметил, что российский фактор в украинской политике является одним из ключевых на данном этапе. «В значительной мере украинский политический кризис как раз напрямую связан с ростом российского могущества. Сейчас Россия очень заинтересована в расширении своего влияния на всем постсоветском пространстве, и Украина для нее очень интересна», — подчеркнул парламентарий.

Депутат критикует украинскую политическую элиту за слабость и недальновидность, что «играет на руку России». «В нарастании политического хаоса заинтересованы в значительной мере ведущие политические элиты… Цель — не допустить стабильности в Украине», — уверен Доний.

По его словам, украинская элита не осознает серьезности ситуации, — в частности, того, что это может привести к развалу украинской государственности. Сейчас крайне важно найти взаимопонимание между украинским политиками, — подчеркнул он, добавив: «В противном случае события в Украине могут развиваться в выгодном для российской стороны направлении».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам