СНБО не будет беседовать с Тимошенко о банковой системе

Тема надежности банковской системы не может быть предметом обсуждения СНБО. Об этом сообщил первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш.

По его словам, банковский сектор является одним из наиболее стабильных секторов украинской экономики. Кроме того он прибавил, что НБУ как регулятор работает эффективно, и потому нет оснований для вынесения банковской темы на заседание СНБО.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предложила провести заседание СНБО, посвященного вопросам стабильности украинской финансово-банковской системы.

"Это вопрос очень серьезный. Он требует координации всех ветвей власти, представленных в СНБО. Это вопрос не только правительства и я вообще надеялась, что он будет рассмотрен на заседании СНБО в прошлую пятницу, но раз этого не произошло, то я буду инициировать его на отдельном заседании", — заявила она.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам