Литвин не верит в отставку Ющенко

Лидер блока Литвина Владимир Литвин называет политическим шантажом заявление о проведении одновременно возможных досрочных парламентских и президентских выборов.

Об этом он сказал во время горячей линии с читателями "Комсомольской правды в Украине".

"Это своего рода политический шантаж, потому что Верховная рада ну никак не сможет принять это решение, ибо для него ни одного основания при всем желании найти невозможно", — заявил депутат.

В то же время, Литвин отметил, что в кулуарах парламента уже распространяются несколько проектов, в которых предусмотрено, что президент должен уйти в отставку по собственному желанию.

"Я уже видел некоторые проекты, которые носятся по парламенту, в которых предлагается, чтобы президент воспользовался своим правом (добровольно уйти в отставку). Но это нереально, это невозможно", — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, может ли президент подать заявление об отставке под давлением народных масс, депутат ответил: "Сейчас люди на майдан не выйдут… зова сердца не будет".

Комментируя одну из норм Конституции, согласно которой возможны досрочные президентские выборы, Литвин отметил, что такие выборы возможны только в случае, когда "этого захочет президент Украины".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам