Тимошенко покупала голоса за коалицию?

Член "Единого центра" Оксана Билозир заявляет о том, что в последние дни отдельным членам фракции "НУ-НС" представителями Юлии Тимошенко предлагались деньги и должности в обмен на подпись за коалицию с БЮТ.

"Цель затеи со сбором подписей якобы в поддержку коалиции БЮТ, "НУ-НС" и блока Литвина и постоянное нагнетание истерики, мол, "вот-вот будет 37", прежде всего в психологическом давлении на депутатов от блока "НУ-НС", — цитирует слова Билозир пресс-служба "ЕЦ".

"Но акция "принуждения к коалиции" не ограничивается лишь сообщениями в СМИ, ведется активная работа в кулуарах", — добавила депутат.

"Ради сохранения кресла премьера Тимошенко готова на все. Она понимает, что перевыборы означают для нее отставку, так как избиратели не простят ей союз с Партией регионов, в частности, голосование за статус русского языка как официального", — заявила Билозир.

По ее словам, "сегодня рейтинг БЮТ уже упал на 10-20% в западных и центральных областях".

Билозир утверждает, что "в прошлые выходные гонцы от Юлии Владимировны "обходили" отдельных членов фракции "НУ-НС" с заманчивыми предложениями в обмен на подпись за коалицию с БЮТ".

"Предлагали практически все: от портфелей высокопоставленных чиновников – до впечатляющих сумм наличными. Называли цифры в 5-7 миллионов долларов", — заявила депутат.

"Не исключено, что это было собственной инициативой ближайшего окружения лидера БЮТ. Хотя, такой порядок цифр – миллионы долларов – требует согласования первого лица и соответствующих источников финансирования. Очевиден российский след", — добавила она.

Билозир считает, что "через сбор подписей Тимошенко также хочет провести инвентаризацию своих соратников в лагере "НУ-НС".

"В эту немногочисленную группу входят те, кто на первое место ставит собственные интересы и превыше всего хочет попасть на следующих выборах в списки кандидатов", — отметила депутат.

"Они понимают, что перспективы в составе команды-2007, которую они предали, у них нет. Потому список БЮТ для них – последний и единственный шанс", — добавила она.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам