О вялотекущем

Силового сценария пока не будет: танк сломался, а генерал Гелетей повредил маникюр на правом указательном пальце во время тренировки. Гарант смотался во второй раз за океан и, судя по всему, получил сигнал. Типа, а пойди пока погуляй со своими проблемами. Не видишь – выборы у нас. Свои. Не до твоих пока. Нельзя поручиться, что президент осознал смысл дорожной карты, нарисованной ему в Госдепе.

Он не зря взял с собой министра обороны, генерального прокурора и исполняющего обязанности главы спецслужбы рукопашного боя имени Романа Шухевича. Столь представительная делегация необходима была для проработки деталей чудесного плана победы демократии в стране голодомора. Для борьбы с Юлией Владимировной уже мобилизуются все ресурсы. Даже Павла Лазаренко планируется привезти, чтобы потом отправить его в тур по стране с электронным браслетом на ноге. Павел Иванович прочтет курс лекций на тему “Кто такая Юлия Владимировна, и почему она принуждала меня к воровству”. “Вот стою я перед вами, простой американский зек. Прошу: будьте бдительны. Бабы до добра не доведут”. Вступительное слово на лекции, наверное, должна делать Раиса Богатырева (женщина с голубыми линзами). Она ведь тоже из проекта “Фабрика антиюль”, запущенного Банковой.

Министр обороны и Наливайченко (это фамилия такая) должны были рассказать яйцеголовым специалистам о готовности сделать окончательную прививку демократии. Иначе зачем такую делегацию в Вашингтон тащить? Чтобы все были под рукой, если возникнут какие-то вопросы. Кстати, интересный момент: исполняющий обязанности главы СБУ допустил очень показательную оговорку. Он сказал: “я нахожусь на постоянном контакте с Вашингтоном”. Что значит выражение “на контакте”, думаю, объяснять не надо. И, конечно же, все поверили в то, что украинская делегация обсуждала исключительно проблемы освобождения украинского судна с военной техникой, а также ускорение прихода “Вестингауза” на наш ядерный рынок. Да, еще Виктор Андреевич достал своих кураторов из Вашингтона голодомором. Хочешь, не хочешь, а делегацию отправить на празднование самого главного праздника всех украинцев обязан. Голодомор широко шагает по планете.

А в парламенте сегодня (30 сентября) все спокойно. Депутаты уже третью неделю работают в дежурном режиме. Все как бы ждут указ президента о роспуске. Есть целый ряд контрольных дат. Как, впрочем, и версий временных сроков проведения избирательной кампании. 14 декабря, 28 декабря, 4 января. Один из депутатов женского пола даже готов поставить на кон свою мягкую часть, поскольку она уверена – выборы будут в январе. Правда, до заключения пари дело пока не доходит. Рядовой депутатский состав пребывает в информационном вакууме. Лидеры живут своей жизнью, а до рядовых бойцов последних указаний пока не доводили. Надоевшая интрига с созданием демо-версии коалиции на базе блока Литвина напоминает бесконечную жвачку. Вячеслав Кириленко, окончательно утративший шею в процессе руководства фракцией, каждый день выдвигает все новые и новые требования БЮТ. Ну там сложить жизнь в борьбе за Грузию, сделать президенту приятное в особо извращенной форме, уйти в женский монастырь и все такое. Его однофамилиц – «бютовец» (только Иван), судя по всему, совсем ошизел от этой беспросветности и стал рассказывать прямо на пленарном заседании занятные истории из римской истории. “Карфаген должен быть разрушен” и все такое. Он имеет в виду маниакальное желание своего младшего брата по разуму не дать восстановить формат трех. Вячеслав Кириленко, безусловно, выполняет установку Виктора Андреевича. Он и на должности лидера фракции держится лишь потому, что гарант так хочет. Короче, “нашеукраинцев” надо срочно лечить. Укольчики там, вкусные таблетки. Очень полезны в это время года оздоровительные, то есть здоровенные клизмы. На некоторое время может попустить.

В итоге имеем типичный вариант течения украинского кризиса. Резкое обострение (2 сентября) и месячный цикл игр. Постепенно подходят к концу все контрольные точки. Скоро вот 3 октября. По одной из версий, это дата опубликования указа президента о роспуске Верховной Рады. Затем наступит срок освобождения Яценюком своего кресла. Как по мне, то он уже переработался. Задумал, значит, лохотрон – отправь эсэмэску и поддержи украинское кролиководство. Надо отпустить товарища. А тут еще Юлия Владимировна собралась в Москву. Значит, скоро спецслужбы расскажут, как она встречалась на явочной квартире с Владимиром Владимировичем и торговала там родиной. То есть сдавала национальные интересы. Не удивлюсь, если визит придется отменить, поскольку именно 2 октября ей предстоит давать показания по делу об отравлении Виктора Ющенко. После приезда Лазаренко из Штатов окажется, что и Павел Иванович каким-то образом причастен к отравлению. Маразм, господа, маразм.

В общем, хорошая новость заключается в том, что близится прорыв нарыва. Когда “нашеукраинцы” уговаривают «бютовцев» создать коалицию с Партией регионов, то это клиника. С мыслью о необходимости “сходить на выборы” все как бы уже свыклись. Только хотят отсрочить это дело до весны будущего года. Желание вполне естественное, но кто ж даст? СП превратился в “черный ящик”, от которого ждут лишь появления даты. А дальше у всех свои программы действий. Секретариат упорно размышляет над вариантами срыва кампании. Например, “обеспечить” низкую явку избирателей и заставить всех сходить на выборы через сорок дней. Два раз подряд избирать досрочно Верховную Раду – занятие для редких демократов. Пора уже этот термин зачислить в разряд нецензурных выражений. Как и слова “гарант”, “Майдан”, “оранжевая революция”.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам