Переговоры по коалиции отложены из-за Литвина

Лидеры фракций БЮТ и Наша Украина-Народная самооборона по окончании пленарного заседания в среду проведут встречу в кабинете спикера по вопросу создания коалиции в парламенте, заявляет заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

"Сегодня сразу после завершения заседания Верховной Рады мы продолжим переговоры в кабинете спикера Арсения Яценюка", — сказал он журналистам в среду.

Депутат также предположил, что фракция НУ-НС на этих переговорах предложит "что-то новое и более реальное для объединения".

Говоря о заявлениях премьер-министра Украины, лидера БЮТ Юлии Тимошенко о готовности выполнить все условия президента и фракции НУ-НС, Кожемякин расценил их как уступку в адрес НУ-НС.

Комментируя шансы создания коалиции в формате трех, замлидера фракции БЮТ сказал: "Я не только надеюсь, я думаю, что она будет".

Вместе с тем, народный депутат от НУ-НС Роман Зварич сообщил журналистам , что ему не известно о проведении таких переговоров. "Мы никакого, ни одного приглашения не получали", — сказал он.

Депутат сообщил, что лидер фракции БЮТ Иван Кириленко в разговоре с ним сказал о том, что поскольку лидер фракции блока своего имени Владимир Литвин возвращается из командировки в среду поздно вечером, "то, наверное, тогда мы сможем вернуться к переговорам".

Комментируя заявление премьер-министра Тимошенко о готовности выполнять условия президента для возобновления демократической коалиции, Зварич сказал: "Вывод, который я для себя сделал — это то, что фракция БЮТ, фракция Юлии Владимировны Тимошенко взбунтовалась против Тимошенко". Он пояснил это тем, что фракция БЮТ уже на протяжении длительного времени формирует совместно с фракцией Партии регионов повестку дня.

По его словам, для того, чтобы создать коалицию с участием НУ-НС, необходимо начать с ними сотрудничать. "А я этого почему-то не вижу. Я слышал эти слова, я слышу уже месяц", — подытожил парламентарий.

Как сообщалось, партия Народный Союз Наша Украина приостановила переговоры с фракцией Блока Юлии Тимошенко по созданию новой коалиции, сообщил Зварыч.

Блок Юлии Тимошенко готов принять "все ультиматумы", выдвинутые Президентом для возобновления демократической коалиции, заявляет премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам