Доллар вырос почти до годового максимума после одобрения Сенатом "плана спасения"

Американский доллар вырос к евро на торгах в четверг после одобрения в Сенате программы преодоления финансового кризиса, предусматривающей выделение $700 млрд., сообщило агентство Bloomberg. Котировки американской валюты к евро дошли почти до максимума за год, стремительному повышению способствует активизация спроса на долларовое кредитование.

Курс евро к иене упал почти до минимума за 2 года на ожиданиях решения Европейского центробанка (ЕЦБ) по базовой процентной ставке в четверг. Большинство экспертов полагают, что ставка останется неизменной — на уровне 4,25%, однако будет снижена в течение следующих месяцев. "Нет никаких улучшений с кредитованием на денежных рынках, — утверждает глава отдела валютных операций Mitsubishi UFJ Trust & Banking Corp. Акио Симидзу. — Банки вынуждены просто покупать валюту на валютных рынках, и это поддерживает курс доллара".

Сенат утвердил не только сам "план спасения", но и добавленные к нему в последний момент положения об увеличении лимита страхования по банковским депозитам и законопроект о налоговых льготах, ранее проваленный в Палате представителей: 74 сенатора проголосовали "за", 25 — "против". "Рынок ожидает, что законопроект будет, рано или поздно, принят в какой-нибудь форме, — заявил заместитель генерального менеджера Sumitomo Trust & Banking Co. Акифуми Утида. — Этот план снизит обеспокоенность событиями в США и укрепит доллар".

Евро на 8:54 мск в четверг стоил $1,3949 против $1,4009 на конец предыдущего торгового дня в Нью-Йорке. Курс доллара к японской нацвалюте составил на 8:54 мск в четверг 105,77 иены по сравнению с 105,71 иены вечером в среду.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам