Олег Зарубинский: нельзя выделять деньги на то, чего нет

Должен быть факт роспуска Верховной Рады и назначения досрочных выборов, и под них должны выделяться деньги, а не в воздух

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сообщил народный депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский, комментируя информацию о том, что президент требует от Верховной Рады выделить деньги на проведение досрочных выборов.

По мнению парламентария, если бы президент пользовался общеевропейскими принципами непрерывности в работе парламента, то нужно ссылаться на ст. 90 Конституции, где сказано, что Верховная Рада правомочна до первого дня работы Верховной Рады новой каденции.

"В таком случае ключевой, демократический принцип непрерывности функционирования власти был бы выполнен", — сказал Зарубинский.

Но, по словам народного депутата, президент будет пытаться распустить Верховную Раду, ссылаясь на моменты, которые он использовал год назад.

Зарубинский напомнил, что президент сделал неполномочной Верховную Раду с момента издания указа о роспуске.

Собеседник ИМК считает, что подписание указа о роспуске и его обнародование может быть разведено во времени, поскольку тот или иной указ вступает в силу после его опубликования в официальных изданиях.

"Поэтому это может быть день, два, полдня, и зная, что указ подписан, Верховная Рады может выделить деньги из бюджета", — резюмировал Зарубинский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам