Янукович: силового варианта не предвидится

Лидер партии регионов Виктор Янукович считает заявления о возможности силового противостояния с Россией безосновательными и непорядочными.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "Первый муниципальный" в Донецке.

"Мы не видим угроз для Украины. Запугивание войной с Россией — это очередная авантюра, очень унизительная для украинского и российского народов. Это крайне непорядочно об этом заявлять. Оснований никаких для этого нет", — сказал он.

В то же время лидер ПР отметил, что характер взаимоотношений Украины и России определяет цену на газ, поставляемый в Украину.

"Это один из вопросов, который является главной причиной, почему у нас не получаются нормальные переговоры в торговых взаимоотношениях с Россией. Почему такой дорогой газ? Потому что россияне не хотят терпеть такого к себе отношения", — сказал Янукович.

Он выразил уверенность, что после внеочередных выборов парламента в государстве произойдет смена власти и отношения с Россией наладятся.

Как сообщало агентство, в сентябре Янукович заявлял, что считает реальным силовое противостояние с Россией из-за действий украинских властей.

"Угроза хаоса, экономической деградации и, что самое страшное, силового противостояния с ближайшем соседом — Россией стала реальностью. И все это спровоцировано нынешней властью", — заявил тогда Янукович.

Ранее Россия выражала обеспокоенность недружественной политикой украинских властей по отношению к России.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам