Бондарь рассказал о погибшем Владимире Шуба

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь считает серьезной утратой для Днепропетровской области трагическую гибель прокурора области Владимира Шубы, которая произошла вчера.

Об этом Бондарь заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов.

По словам председателя ОГА, Шуба был грамотным, мудрым профессионалом, влиятельным человеком в регионе.

Бондарь отметил, что многим руководителям «доставалось» от прокурора области, когда он отстаивал закон. «Прокурор был в регионе как щука, чтобы карась не дремал», — сказал Бондарь. По словам председателя Днепропетровской ОГА, такой влиятельный прокурор как Шуба добавлял еще большей весомости Днепропетровской области.

Бондарь признался, что известие о трагической гибели прокурора стало для него лично шокирующей новостью. Он сообщил, что в соответствии с докладами начальника УМВД в Днепропетровской области и начальника управления Службы безопасности Украины в области гибель прокурора предварительно является фатальным стечением обстоятельств, ужасной случайностью, сообщает «УНИАН».

В то же время, председатель ОГА подчеркнул, что окончательный ответ должно дать расследование трагического случая.

По данным пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, похороны Шубы состоятся завтра на Запорожском кладбище Днепропетровска.

Как сообщал ForUm, по данным отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области, тело Шубы было обнаружено вчера около 11.30 в тире частного спортивного комплекса «Беркут» в Днепропетровске.

Предварительно было выяснено, что смерть наступила в результате несчастного случая во время пристрелки охотничьего карабина.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам