Василий Киселев: выборы нужны, чтобы очистить Майдан

Если Ющенко приостановит указ о роспуске парламента, чтобы депутаты смогли собраться и проголосовать изменения в Бюджет на этот год в части выделения средств на выборы, Партия регионов примет участие в голосовании

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") заявил народный депутат от Партии регионов Василий Киселев.

"Другого выхода нет. Откровенно говоря, мы заинтересованы в том, чтобы эта вакханалия в стране прекратилась. То, что они начали с Майдана, как сказал Каськив, так они с этого Майдана не уходят до сих пор, к сожалению. Чтобы они быстрее ушли, необходимо провести как можно быстрее досрочные выборы", — отметил политик.

Он раскритиковал "бютовцев" за то, что они "сами инициировали выборы", а теперь их проведение затягивают: "То денег не дают, то с указами тянут".

"Поэтому нужно собраться в Раде и проголосовать за законное выделение денег из бюджета на избирательную кампанию и идти на выборы. Потому что затягивание процесса все дальше втягивает страну в хаос, ситуация с каждым часом будет ухудшаться", — подчеркнул Киселев.

Напомним, Кабмин принял законопроект о внесении изменений в Госбюджет-2008 для финансирования досрочных парламентских выборов.

Для принятия этого законопроекта депутатам нужно собраться в сессионном зале и проголосовать за проект закона.

Чтобы депутаты смогли провести такое голосование, президенту необходимо приостановить действие указа о роспуске Верховной Рады Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам