Балога назвал Тимошенко шулером

Идея премьер-министра Юлии Тимошенко о формировании антикризисной коалиции является всего-навсего политическим шулерством, считает глава Секретариата президента Виктор Балога.

Так он прокомментировал "фактический отказ влиятельных политических сил поддержать идею руководителя правительства", сообщает пресс-служба президента.

"Из первых фраз вчерашнего обращения Тимошенко стало понятно, что под лозунгами национальных интересов она предлагает очередную политтехнологическую, шулерскую разработку БЮТ", — заявил Балога.

"Сегодняшнее представительство на встрече с премьером показало нежелание Партии регионов, "Нашей Украины" и Блока Литвина играть статистами в спектакле "бледно-сердечных", — добавил он.

По оценке Балоги, приглашение к диалогу через телеэкран лишь подтверждает фальшивость намерений Тимошенко: она звала на встречу политиков, но их ответ был для нее не важен.

На самом деле премьер сделала заранее неприемлемое предложение, действительная цель которого состоит в недопущении парламентских выборов и сохранении за ней нынешней должности, убежден Балога.

Тот факт, что призывы Тимошенко были проигнорированы, указывает на слабость и неубедительность озвученных ею тезисов, ошибочность логики, продолжает глава Секретариата.

"Премьер не смогла пусть с минимумом аргументов подтвердить взаимосвязь между выборами в Украине и кризисными явлениями в мировой экономике", — добавил он.

"Коалиция в Верховной раде — это не одноразовая салфетка. Она должна формироваться на основе идеологии, политических обязательствах, программе и ответственности за ее воплощение. Не бывает коалиции на час, на ночь или на неделю, тем более она невозможна только для обслуживания политических интересов БЮТ и Тимошенко", — заявил Балога.

"Предложение создать очередную антикризисную коалицию и переформатировать Кабинет министров — блеф, с помощью которого премьер стремится закрепить за собой кресло руководителя правительства. Злорадное заявление о том, что 7 декабря парламентских выборов не будет, раскрывает настоящую суть идеи Тимошенко", — подчеркнул он.

Балога считает категорически недопустимым противопоставление правительства другим органам власти в борьбе с кризисными явлениями в национальной экономике.

При этом он предположил, что Кабинет министров под руководством Тимошенко может сознательно блокировать антикризисные решения из конъюнктурных соображений, в частности, учитывая избирательную кампанию.

"Сейчас есть благоприятный случай проверить правительство на соответствие его риторики реальным действиям по экономической стабилизации. Оценку эффективности поставят избиратели во время голосования в декабре", — сказал Балога.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам