Moody's понизил рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило прогноз по суверенным рейтингам Украины с "позитивного" до "стабильного". Как говорится в опубликованном сегодня пресс-релизе агентства, снижение прогноза касается рейтинга правительственных облигаций в иностранной и местной валюте (B1), рейтинга предельного значения банковских депозитов в иностранной валюте (B2), а также рейтинга предельного значения долговых обязательств страны в иностранной валюте (Ba3). Кроме того, агентство понизило предельное значение для депозитов в местной валюте с Baa1 до Ba1.

В пресс-релизе агентства отмечается, что снижение прогнозов связано с общемировым финансовым кризисом и существующими в настоящее время макроэкономическими, финансовыми и политическими сложностями в Украине. Снижение предельного значения для депозитов аналитики Moody's произвели после того, как Национальный банк Украины временно приостановил досрочную выдачу депозитов в коммерческих банках домохозяйствам.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам