Ющенко: Тимошенко не желает идти демократическим путем

Действия фракции Блока Юлии Тимошенко, блокирующей работу Верховной Рады, имеют недемократический характер. Это подчеркнул сегодня президент Украины Виктор Ющенко во время общения со СМИ, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Действия, которые сегодня делает премьер-министр Украины и ее политическая сила, это действия недемократического характера. Более того, я хочу сказать: то, что делается в парламенте под руководством политической силы БЮТ, это не что иное, как демонтаж демократических преобразований в Украине», — сказал президент.

Виктор Ющенко отметил, что его удивляет такое поведение народных депутатов, потому что решения Верховной Рады в эти дни могут дать ответ в отношении выхода из политического кризиса, а также стабилизировать финансово-экономическую ситуацию в стране. «На СНБО я обратился ко всем политическим силам: если мы хотим найти выход из политического кризиса, нам нужно дать возможность провести несколько заседаний Верховной Рады для того, чтобы снять ключевые вопросы, касающиеся дальнейших демократических шагов по нормализации ситуации», — сказал Ющенко.

Президент подчеркнул, что оснований для блокирования работы парламента сегодня нет.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам