Россия защитит границы Абхазии и ЮО

Россия обеспечит защиту границ Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил сегодня глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Министр отметил: «Сейчас разрабатываются соглашения, согласно которым российская сторона будет содействовать в обеспечении безопасности границ этих государств».

Объясняя причины, побудившие Россию пойти на признание независимости двух кавказских республик, министр напомнил, что «по настоянию грузинской стороны первоначальный вариант плана Медведева-Саркози был изменен», сообщает «ЛИГА».

«Из него вычеркнули пункт о том, что на международной дискуссии в Женеве будет обсуждаться статус Южной Осетии и Абхазии. Последовали и новые обещания восстановить грузинскую армию», — сказал Лавров.

«Все это нас убедило в мысли о том, что нет никакого другого способа обеспечить безопасность Южной Осетии и Абхазии, кроме как признать их независимость, не существует. Это и было сделано», — подчеркнул министр.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам