Василий Хара: карточка для голосования Грицака находится у БЮТ

В партии шатания не происходят, как бы и кто бы этого не ожидал

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") заявил народный депутат от Партии регионов Василий Хара, комментируя мнение депутатов, что ПР начала "рассыпаться".

"При голосовании в парламенте была ситуация, когда Василий Грицак отсутствовал в сессионном зале, а его карточка находилась у БЮТ и "голосовала". И второе — Дмитрий Табачник, когда бывает в зале, его голосование не всегда совпадает с голосованием фракции ПР, хотя это бывает крайне редко и не по принципиальным вопросам. Но в основном, когда его нет в зале, то и его карточка не голосует", — отметил политик.

Комментируя мнение Василия Грицака, что в ПР около 30-ти человек, которые не согласны с основной позицией партии, Василий Хара акцентировал, что речь может идти только о двух людях — о Гицаке и Табачнике.

"Насколько я понимаю и вижу, больше нет других, кто может занять подобную позицию", — также сказал он.

"Что касается Табачника, то мы сами виноваты. Мы, по сути дела, вытолкнули очень мощного нашего члена фракции, очень умного, интеллигентного и очень достойного человека. А что касается Грицака, то у него личные мотивы. Они скорее всего связаны с материальными интересами, бизнесом, но не с идеологией как таковой", — отметил Хара.

Он также предположил, что о выходе их из ПР речи идти не может: "Это маловероятно, потому что голосованием эти два человека показали, что они никак не связаны с решениями фракции ПР".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам