Над киевским небом взлетел Платок Славы

К 65-ой годовщине освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков в столице прошла масштабная акция "Платок Славы": в палатках на маленьких платках собрали пожелания и слова благодарности ветеранам от киевлян. Платки были связаны в одну большую ленту и во время возложения цветов в Парке Славы, которое вместе с ветеранами провели представители Партии регионов, запущены в киевское небо. Часть платков передали в качестве символической реликвии Киевскому музею Великой Отечественной войны 1941-1945рр.

Во всех районах столицы прошли праздничные концерты коллективов художественной самодеятельности и профессиональных артистов, спортивные состязания, приуроченные к знаменательной дате, духовные службы.

Как отметил глава Киевской организации Партии регионов Василий Горбаль: "Все, что было запланировано к этой дате, делалось от души. Мы подготовились серьезно и призывали столичную власть поддержать нашу инициативу. Мы хотели задействовать как можно больше молодежи в праздничных мероприятиях, ведь именно молодому поколению киевлян просто необходимо знать о подвиге ветеранов. Считаю, мы этой цели достигли. Уверен, что все киевляне прекрасно понимают, что если бы не великий подвиг людей, защищавших родную землю и освободивших нашу столицу от фашистской чумы, свобода и независимость Украины были бы просто невозможны. Память о героических людях, которые не задумываясь отдали свои жизни в битве за Киев, должна сохраниться для будущих поколений".

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам