Стецькив: Ющенко получил поле для маневра

После сегодняшней отставки Яценюка президент получил поле для маневра. Яценюка попросту слили и сбросили в кювет

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразил народный депутат от НУ-НС Тарас Стецькив.

По его словам, инициаторы и режиссеры увольнения Арсения Яценюка окончательное решение о том, кто будет новым председателем Верховной Рады, еще не приняли. "И в первую очередь такое решение не принял президент", — сказал Стецькив.

Парламентарий считает, что сегодня существует несколько вариантов развития событий. Первый вариант, по словам Стецькива, — это избрание спикером Владимира Литвина, поскольку на другую кандидатуру может не набраться голосов.

"Следующим шагом будет отставка правительства и формирование технического правительства", — отметил народный депутат.

Второй сценарий, по мнению Стецькива заключается в том, что спикера вообще не будут избирать. "Тогда смысл в принятии законов отпадает, поскольку их некому будет подписывать. Цель этого сценария — также убрать Тимошенко, но уже другим способом. Таким образом, правительство один на один оставят с парализованным парламентом и экономическим кризисом", — сказал собеседник ИМК.

"Третий сценарий заключается в том, чтобы избрать послушного спикера, проголосовать выделение денег на выборы и идти на выборы", — резюмировал Стецькив.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам