Голуб: КПУ не давала согласия на союз с ПР

Никакого решения по поводу союза с ПР и Блоком Литвина коммунисты не принимали, такой вопрос не рассматривался

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") заявил народный депутат от Компартии Украины Александр Голуб, комментируя заявление Виктора Януковича, что у ПР с КПУ и фракцией Литвина уже есть 222 голоса, то есть существует некая "основа" для объединения.

Политик напомнил, что когда формировался состав коалиции между НУ-НС и БЮТ, то "из уст руководителей КПУ звучали предположения о возможности сформировать большинство между ПР, КПУ и Блоком Литвина".

"Более того, на первом этапе съезда КПУ, который недавно прошел, Петр Симоненко в отчетном докладе говорил о возможности такой конфигурации, если состоятся досрочные выборы. Но это как один из вариантов. Это, наверное, и дало возможность Януковичу делать подобные заявления", — отметил Голуб.

Напомним, лидер фракции Партии регионов заявил, что его политсила готова к созданию новой коалиции.

Виктор Янукович выступил за отставку действующего Кабмина и опроверг заявления о сговоре с президентом.

"Мы понимаем: формирование любого формата большинства в этом парламенте — очень проблематично. У нас есть 222 голоса — это ПР, Блок Литвина и коммунисты. Это основа. Кто еще из депутатов к нам присоединится, покажет время", — передала слова Януковича пресс-служба ПР.

По его мнению, такое большинство сможет объединиться вокруг выборов нового председателя ВР.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам