Вице-мэр Измаила задержан за получение $50 тыс. взятки

Работниками Антикоррупционного бюро Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины совместно с УБОП ГУМВД Украины в Одесской области задержан заместитель мэра города Измаил Одесской области за получение взятки, сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины в субботу.

Как выяснили оперативники, вице-мэр требовал от предпринимателя $50 тыс. за передачу в долгосрочную аренду объекта недвижимого имущества коммунальной формы собственности, расположенного в Измаиле. Взятку чиновник получал в четыре этапа: 5, 10, 10 и 25 тысяч долларов. Злоумышленник был задержан стражами порядка во время получения последней части средств — $25 тыс. в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По материалам спецподразделения борьбы с организованной преступностью Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело за признаками преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 (получение взятки в особо крупных размерах). Чиновнику угрожает до 12 лет лишения свободы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам