Тимошенко помолилась о погибших от Голода

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приняла участие в поминальной панихиде по погибшим от голода «Со святыми упокой…», которая прошла сегодня в Софии Киевской.

Как сообщили в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров, Тимошенко вместе с руководителями религиозных организаций Украины помолилась о погибших от Голода 1932-33 годов и поставила свечу перед иконостасом, сообщает «ЛИГА».

Кроме того, в поминальной панихиде приняли участие члены украинского правительства.

Как сообщал ForUm, в Софии Киевской сегодня прошла панихида и молитва за умерших от голода в 1932-33 годах. В панихиде приняла участие семья Президента Украины Виктора Ющенко. Глава государства вместе с женой и детьми поставили свечки за упокой.

Проводили панихиду представители всех религиозных организаций Украины. Так, присутствовали Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет, глава Греко-католической церкви Любомир Гузар, представители римо-католической и армянской церкви.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам