В Киеве задержан гражданин США — организатор проекта "Как стать миллионером"

Киевская милиция задержала организатора проекта "Как стать миллионером", гражданина США Роберта Флетчера по подозрению в мошенничестве. Как сообщил в понедельник в интервью журналистам в Киеве начальник ГУ МВД Украины в Киеве Виталий Ярема, в воскресенье, 23 ноября, сотрудники Голосеевского райуправления милиции задержали Флетчера по подозрению в совершении мошеннических действий.

Ярема отметил, что поводом для задержания стали заявления 6 граждан Украины о том, что их средствами, которые они вложили в инвестиционный проект, завладел гражданин Америки Флетчер. "По нашей информации, собранная сумма средств граждан под эти проекты превышает $10 млн.", — сказал Ярема. Он подчеркнул, что сегодня "идет активная работа по документированию этих фактов, проводятся мероприятия по блокированию счетов в банковских учреждениях, чтобы обеспечить максимальное возмещение потерпевшим".

По словам начальника главка, потерпевшими являются украинцы из разных регионов страны. В настоящее время, как отметил он, Флетчер находится в изоляторе временного содержания, во вторник ему будет избираться мера пресечения. При этом он добавил, что по имеющейся у него информации, следователь будет настаивать на аресте Флетчера.

Также руководитель столичной милиции рассказал, что сразу после задержания Флетчера для обеспечения его прав прибыли три адвоката. Возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий Р.Флетчера по ч.4 ст.190 Уголовного кодекса.

Как сообщалось, 9 ноября 2007 года Флетчер пытался пересечь украинско-российскую границу по поддельному паспорту, и был задержан пограничниками. Позже дело об административном правонарушении (попытка незаконного пересечения границы) в отношении Флетчера было направлено в Сумской районный суд, который вынес решение о 10 сутках админареста. Флетчера передали в изолятор временного содержания, затем милиция возбудила уголовное дело по ч.3 ст. 358 Уголовного кодекса (использование заведомо поддельного документа). 26 ноября 2007 года Конотопский горрайсуд освободил из-под стражи гражданина США Флетчера под залог 32 тыс. грн. Флетчер занимался в Украине организацией тренингов, привлекая средства украинских граждан, рекламу его тренингов можно было увидеть на биг-бордах в городах Украины.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам