Тимошенко пытается успокоить Европу

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко гарантирует бесперебойный транзит российского газа в Европу. "НАК "Нафтогаз Украины" будет работать как надежный партнер России и Европейского Союза по транзиту газа в Европу", — сказала она, открывая правительственное совещание в понедельник в Киеве, посвященное выполнению меморандумов с предприятиями металлургической и химической промышленности и договоренностей с представителями угольной отрасли и аграрно-промышленного комплекса.

"Мы за все годы ни одного раза не нарушили наши обязательства по осуществлению транзита. В этом году мы сможем его сделать значительно качественнее и значительно лучше, чем во все предыдущие годы", — подчеркнула Тимошенко. Она также отметила "абсолютно стабильную ситуацию в НАК "Нафтогаз Украины" и его платежеспособность". "Украина — надежный партнер и транзит будет осуществляться", — сказала премьер в интервью журналистам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам