Делами Сулима Ямадаева займутся военные следователи

Дальнейшим расследованием уголовных дел в отношении бывшего командира батальона «Восток» 42-й мотострелковой дивизии министерства обороны России подполковника Сулима Ямадаева будут заниматься военно-следственные органы, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России в Чеченской республике.

«В отношении Ямадаева Гудермесским межрайонным следственным отделом велось расследование трех уголовных дел. Это — уголовное дело, возбужденное по факту убийства в 1998 году жителя поселка Джалка Гудермесского района Бацаева, по которому Ямадаев проходил в качестве обвиняемого, а также два других дела — по факту обнаружения трупа не установленного мужчины в 2003 году и исчезновения некоего Муслиева в 2002 году», — отметил источник.

По его словам, «по второму и третьему делу в отношении Ямадаева были даны показания о его причастности к этим преступлениям, и он проходил в качестве подозреваемого». «В настоящее время все три уголовных дела переданы в Следственный комитет при прокуратуре. В последующем они будут направлены Следственным комитетом в военно-следственные органы для дальнейшего расследования и принятия по ним решений», — подчеркнул официальный представитель СУ СКП в Чеченской республике.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам