Еврокомиссия одобрила пакет поддержки экономики

Еврокомиссия в среду одобрила пакет поддержки европейской экономики в 200 миллиардов евро. Эта цифра выше ожидаемой.

Теперь план будет представлен на саммите ЕС в декабре, где его должны одобрить европейские лидеры.

Как передает Reuters со ссылкой на источники, близкие к руководству ЕС, пакет предполагает выделение 170 миллиардов евро на уровне правительств стран, входящих в ЕС, остальные 30 миллиардов евро будут выделены на уровне самого ЕС. При этом, как минимум, 5 миллиардов евро из этой суммы предполагается направить на финансирование европейской автомобильной промышленности.

Ожидается также, что план будет включать в себя снижение НДС в экономических секторах с высокой занятостью.

Напомним, накануне аналогичные меры приняли финансовые регуляторы США. В частности, Федеральная резервная система (ФРС) сообщила о начале программы по выкупу прямых обязательств и ценных бумаг ипотечных брокеров на 600 миллиардов долларов, а Федеральный резервный банк (ФРБ) Нью-Йорка заявил о намерении выделить 200 миллиардов долларов на поддержку ценных бумаг, обеспеченных пулом потребительских кредитов и кредитами для малого бизнеса.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам