Список самых жестоких видеоигр

Американский Национальный институт СМИ и семьи в 13-й раз опубликовал список непристойных и содержащих насилие видеоигр. Он призван помочь родителям уберечь детей от игр, не соответствующих их возрасту, и избежать неудачных покупок в преддверии приближающегося рождественского шопинга.

Институт перечисляет 10 самых агрессивных, непристойных, наполненных сексуальным содержанием видеоигр, неподходящих для детей, сообщает AP.

Примечательно, что если раньше организация обращалась в первую очередь к совести производителей и продавцов компьютерных и видеоигр, призывая их совершенствовать систему возрастных ограничений, то теперь активисты направляют внимание на родителей.

Отметив, что распространители игр сумели добиться существенного прогресса в деле защиты несовершеннолетних от "секса, наркотиков и насилия" на экране, институт в этом году призывает родителей внимательнее следить за тем, в какие игры играют их дети.

По данным американских исследовательских центров, которые приводит институт СМИ и семьи, компьютерные и видеоигры являются частью повседневного досуга для 97% подростков в США.

Публикация очередного доклада в этом году сопровождается обещанием опубликовать в ближайшее время специальное руководство для родителей о том, как пользоваться средствами parent-control — техническими средствами ограничения доступа несовершеннолетних к определенным телеканалам, видеоиграм и сайтам интернете.

В список нежелательных для подростков моложе 17 лет видеоигр 2008 года попали:

1. Blitz: The League II. Жестокий симулятор американского футбола. Появившаяся три года назад игра выделялась среди своих конкурентов наличием сюжетной линии и небывалой брутальностью, что в итоге вылилось в очень высоких рейтингах игры.

2. Gears of War 2. Первый эпизод вышел в 2006 году на Xbox 360, а через год состоялся релиз PC-версии. Всего к настоящему моменту продано свыше пяти миллионов копий игры. Действие второй части разворачивается через полгода после событий первого эпизода. Геймерам вновь предстоит возглавить небольшой отряд и отправиться на борьбу с представителями расы локастов.

3. Saints Row 2. События разворачиваются спустя несколько лет после окончания первой игры в городе Stilwater, таком знакомом и таком чужом одновременно. В конце Saints Row главный герой оказался на волосок от смерти. Раненный, изнеможенный, он все равно думал только о мести, и теперь пришло время вернуться в город, который отвернулся от него. Теперь можно примерить форму настоящего крутого копа и разобраться с демонстрацией против насилия при помощи бензопилы. Можно облачиться в огнеупорный костюм и прокатиться на пылающем квадроцикле, поджигая все вокруг. И даже можно поливать людей и строения экскрементами, понижая, таким образом, цену на недвижимость.

4. Dead Space. Гибрид "стрелялки" от третьего лица и игр жанра survival horror. Главным героем "Мертвого космоса" является инженер Айзек Кларк", которого отправляют устранять неполадки на борту космического корабля Ishumura. Прибыв на место, Кларк выясняет, что корабль захватили инопланетяне. Разработчики, обещавшие "длинную и интересную историю" не для слабых духом и слабонервных, надеются превратить Dead Space в игровой сериал.

5. Fallout 3. Первая часть этой ролевой игры появилась на персональных компьютерах в 1997 году. Ее сюжет разворачивается в двадцать втором веке на территории Калифорнии, почти все население которой было уничтожено во время ядерной войны. Впоследствии у игры появилось официальное продолжение, затем было выпущено несколько ответвлений. В Fallout 3 дизайнеры сохранили весь реквизит и декорации, поменяв Южную Калифорнию на окрестности Вашингтона. В игре свыше 200 концовок.

6. Far Cry 2. В первой версии этой "стрелялки" разработчики угостили игроков врагами с рентгеновским зрением и гориллой с гранатометом, вторая продолжает идею "экшена с открытым миром". Джунгли, пустыни и саванны плавно заполняют 50 квадратных километров безымянной африканской страны. Она разорвана надвое в буквальном и переносном смысле. С одной стороны — вражда между группировками, ведущими битву за власть якобы в интересах простого народа, с другой — приступ малярии, который скручивает героя у незримой границы.

7. Legendary. "Стрелялка", ранее известная как Legendary: The Box. Повествует о знаменитом воре Чарльзе Декарде, специалисте по редким произведениям искусства, который находит в музее легендарный ящик Пандоры и, как и подобает любопытному злодею, заглядывает внутрь. Дальнейшие события предсказать несложно — на улицы виртуального Нью-Йорка вылезают всевозможные мифические существа, остановить которых придется самому виновнику безобразия. Небом правят гигантские грифоны, по улицам рыщут ненасытные оборотни… Жителей мегаполиса пожирают, клюют, раздирают на части и уносят в неизвестном направлении. Продвинутая система искусственного интеллекта научила тварей грамотно выбирать цели, а также активно пользоваться всеми прелестями полностью интерактивного окружения.

8. Left 4 Dead. "Стрелялка" с видом от первого лица, в котором геймерам предстоит сражаться с толпами зомби. Основной упор в Left 4 Dead сделан на кооперативный режим, который позволит четырем геймерам играть через интернет.

9. Resistance 2. Красочные персонажи, начиная от старика, прикованного к постели, задумчивой девушки в светлых одеждах и колдуньи, предвещают конец света. Апокалипсис набирает силу у нас на глазах, напряжение растет, эмоции достигают накала. "Мы должны сопротивляться", — шепчут герои, увидевшие катастрофу.

10. Silent Hill: Homecoming. В пятой серии культового сериала Silent Hill Алекс Шепард вернулся с войны в родной Шепардс-Глен, но дома его никто не встречает. Младший брат и отец бесследно исчезли в соседнем Сайлент-Хилле. Бледная мать сидит за столом в мертвенном оцепенении. Сгинули и все жители, кроме судьи, ее дочери, помощника шерифа, смотрителя свалки, сумасшедшего мэра и монстров. Алекс обнаруживает вокруг города не укладывающиеся в воображении вещи, и в конечном итоге попадает на окутанные туманом улочки хорошо знакомого Сайлент-Хилла. А там, как и положено, его уже поджидают уродцы разной степени агрессивности… Но ветерана ничем не смутить.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам