Гриценко отказывается верить в предоставление Украине ПДЧ

В этом году Украина не получит План действий для членства в НАТО.

Об этом заявил председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

«Что касается ПДЧ… Утверждаю вполне ответственно — Украина имела 100-процентную возможность получить его в июне 2006 года. А сегодня шанс — нулевой», — подчеркнул он.

При этом Гриценко добавил, что он рекомендовал Президенту еще в августе месяце отозвать заявку на ПДЧ, понимая, что все это абсолютно бесперспективно, передает «УНИАН».

По его словам, ПДЧ нужен для подъема страны и наведения в ней порядка. «В Министерстве обороны такой план был разработан еще в марте 2006 года, когда я был министром, — для того, чтобы поднять уровень нашей армии до натовских стандартов. Ведь других, более высоких стандартов современной армии, в мире нет», — сказал он.

Как уже писал ForUm, Гриценко и ранее заявлял, что считает «нулевыми» шансы Украины на получение Плана действий относительно членства в НАТО. Такое мнение он высказал, комментируя заявление посла США в Украине Уильяма Тейлора о том, что Украина может быть не присоединена к ПДЧ на саммите альянса в декабре.

Посол США в Украине Вильям Тейлор заявил, что Соединенные Штаты считают предоставление Украине Плана действий по обретению членства в НАТО неактуальным и ищут другие пути для предоставления возможности этим странам вступления в Альянс.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам