Укрзалізниця разработает гибкие тарифы на пиковые периоды

Укрзалізниця и Минтранссвязи до 12 декабря разработают предложения для Кабинета министров относительно введения гибких тарифов на пиковые периоды.

“До 12 декабря рабочая комиссия при участии Минтранссвязи готовит совместное письмо в Кабинет министров Украины, чтобы предоставить право Минтранссвязи сделать эту гибкую систему”, — сообщил первый заместитель начальника Главного пассажирского управления Укрзалізниці Александр Иванько.

При этом он отметил, эта система будет касаться только вагонов купе и СВ и планируется вводиться на перспективу.

Кроме того, Иванько сообщил, что такая инициатива вводится в связи с тем, что на праздники купейные вагоны пользуются спросом, в то время как их в общем вагонном парке 30%.

В то же время, он подчеркнул, что такая система не будет вводиться в этом году и на ближайшие новогодние праздники. “Не будет на новогодние праздники повышения тарифов”, — отметил он.

Напомним, Минтранссвязи рассматривает возможность введения гибких тарифов на перевозку пассажиров железными дорогами, которые предусматривают увеличение стоимости проезда в праздничные дни, в пиковые периоды, в период, когда Укрзалізниця не отмечает спада в продаже билетов на новогодние и праздничные дни

Между тем, Иванько подчеркнул, что Укрзалізниця не отмечает спада в продаже билетов на новогодние праздничные дни в связи с финансовым кризисом.

“Мы пока что спада в продаже билетов не видим, и по назначению дополнительных поездов идем на уровне прошлого годa”, — отметил он.

Напомним, Укрзалізниця назначила по состоянию на 1 декабря уже 27 дополнительных поездов на новогодние и рождественские праздники.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам