Политики поздравляют украинских военных с профессиональным праздником

Сегодня, 6 декабря, в Украине празднуют День Вооруженных Сил. Военнослужащих поздравили с профессиональным праздником первые лица страны.

Президент Украины, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Ющенко в своем поздравительном обращении по случаю 17-той годовщины ВСУ отметил: “наша армия продолжает славные традиции военных свершений Украинского народа – от побед княжеских и казацких времен до побед Второй мировой войны. За годы независимости Вооруженные Силы утвердились как мощный фактор национальной безопасности, стали надежной опорой нашей государственности”, цитирует слова Президента пресс-служба Министерства обороны Украины.

“Сейчас перед Украиной стоит важная задача – создать профессиональную армию, отвечающую современным евроатлантическим стандартам и оснащенную новейшим вооружением”, — заметил глава государства и заверил, что сделает “все необходимое для реформирования отечественных Вооруженных Сил, обеспечения военнослужащим достойных условий жизни”.

Ющенко искренне поблагодарил каждого защитника Отечества, каждого ветерана, каждому, кто в этот праздничный день стоит на боевом посту, кто находится вдалеке от Украины в составе миротворческих сил за верность Присяге и патриотизм и пожелал им здоровья, счастья, успехов и новых свершений в укреплении обороноспособности Украинского государства.

Премьер Юлия Тимошенко поблагодарила военнослужащих за самоотверженность делу служения Родине и личный вклад в перестройку украинской армии.

Премьер выразила уверенность в том, что "правительство и в дальнейшем будет обеспечивать создание и развитие высокотехнологических, хорошо подготовленных, мобильных Вооруженных Сил, комплектования их на профессиональной основе, реализацию социальных обязательств государства перед военнослужащими и ветеранами Вооруженных Сил".

Тимошенко пожелала военнослужащим и их семьям здоровья, согласия, мирного неба, благополучия, добра и семейного уюта.

Министр обороны Украины Юрий Ехануров в своем приветственном обращении подчеркнул, что сегодня Украина строит современную армию, которая была бы способна адекватно реагировать на внешние и внутренние вызовы.

“Это сложное и важное дело, от успеха которого зависит покой и уверенность нашего общества. Однако все ответственные задания по силе патриотам и профессионалам, служащим нынче в рядах Вооруженных сил Украины”, — убежден министр.

"Этот праздник объединяет всех: молодых воинов, опытных офицеров и седых ветеранов, потому что каждый из вас на своем месте, своими поступками и своими действиями способствовал и способствует развитию украинского войска, укреплению обороноспособности нашего государства”, — отметил министр и заверил, что “при любых условиях позитивные сдвиги относительно введения достойных стандартов несения службы, жизни и отдыха будут продолжены”. “Армия была и остается сферой стабильного развития и модернизации”, — подчеркнул Ехануров.

Министр пожелал всем, кто служит, высоких показателей военной выучки и профессионального роста, а тем, кто недавно уволился, – удачной адаптации на гражданке, ветеранам – здоровья, бодрости духа и оптимизма.

"Пусть во всех ваших семьях царит благосостояние, тепло и благополучие", – добавил Ехануров.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам