Олийнык: нужно уменьшить влияние президента

В случае создания парламентской коалиции между ПР и БЮТ фракция Блока Тимошенко будет настаивать на изменении Конституции Украины

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сообщил народный депутат от БЮТ Святослав Олийнык.

Говоря о распределении должностей между ПР и БЮТ, политик отметил, что "речь идет о должностях первого звена — спикер, премьер-министр".

"Мы будем решать и что-то с должностью президента, так как с этой проблемой нужно срочно что-то делать. В том плане, что нужно четкое распределение полномочий президента и премьера. Чем меньше человек, который находится на должности президента, будет иметь влияние на процессы в государстве, тем государству будет больше пользы", — сказал он.

По словам С.Олийныка, БЮТ не намерен ликвидировать должность главы государства: "Об этом речь не идет. Речь идет о том, чтобы были разграничены полномочия, было невозможно вмешательство одних институтов власти в работу других".

"Нужно немедленно уменьшить влияние действующего президента на процессы, происходящие в стране", — подчеркнул он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам