Тарасюк не подписывал соглашение о коалиции?

Заместитель председателя фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Борис Тарасюк опровергает заявление заместителя главы Секретариата президента Петра Олийныка о тайном подписании им коалиционного соглашения. Об этом говорится в сообщении Тарасюка. «Я не мог подписывать проект соглашения…
…который прошел лишь первое чтение, и работа над которым продолжается и сегодня. Вопреки утверждениям господина Олийныка, я не подписывал соглашение о создании коалиции», — отметил он. «Мной было подписано сообщение об образовании коалиции, на что мне были предоставлены полномочия от имени большинства фракции, в количестве 39 депутатов», — подчеркнул Тарасюк. «Хотел бы обратить внимание на неправдивые высказывания Петра Олийныка, которые были приведены в некоторых медиа. В частности, что коалиционное соглашение якобы было «тайно подписанное без согласования депутатов фракции заместителем руководителя фракции, полностью повторяет коалиционное соглашение между Партией регионов и БЮТ», — сказал нардеп.

По мнению Тарасюка, представитель главы государства «должен был бы знать, что проект положения Коалиционного соглашения фракцией еще не утвержден. Как заместитель председателя фракции я вместе с другими заместителями, принимал участие в проработке проекта соглашения во вторник, 9 декабря».

Следовательно, делает вывод Тарасюк, «господин Олийнык утверждая о том, что участники рабочей группы от НУНС, которые были уполномочены на рассмотрение проекта коалиционного соглашения, этот проект не рассматривали — приводит неверную информацию, или из-за нехватки фактажа у него, или возможно, он делает это преднамеренно».

При этом он оставил «на совести представителя президента неправдивое утверждение о том, что я якобы подписал соглашение о коалиции, которое было выработано для подписания БЮТ и Партией Регионов» и предложил Олийныку «свою деятельность начать не со лжи, а с конструктивной работы».

Как сообщалось, заместитель главы Секретариата президента – представитель президента в Верховной Раде Украины Петр Олийнык считает, что юридически оформленной коалиции пока не существует, и это ставит под угрозу вопрос выхода из политического и экономического кризиса. Ведь участники рабочей группы от НУНС, которые были уполномочены на рассмотрение проекта коалиционного соглашения, этот проект не рассматривали. Проект коалиционного соглашения не был подписан каждым из членов фракции НУНС, как того требует положение о депутатской фракции. «Коалиционное соглашение тайно подписано без согласования депутатов фракции заместителем руководителя фракции, что противоречит положению о фракции, где предусмотрено подписание соглашения руководителем фракции», – сказал Олийнык.

Он отметил, что проект коалиционного соглашения, который был на руках у одного из депутатов и который подписал Борис Тарасюк, полностью повторяет коалиционное соглашение между Партией регионов и БЮТ.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам