Зварыч уже берет свои слова обратно

Заместитель лидера фракции НУ-НС Роман Зварич извинился перед журналистами за то, что он неправильно понял президента в отношении вхождения фракции НУ-НС в коалицию с участие БЮТ и Блока Литвина.

"Я думаю и почти убежден, приношу вам свои извинения, что я ошибся в своей оценке (возможности создания коалиции — ред.)", — сказал он в интервью журналистам в пятницу по окончании заседания фракции.

По словам Зварича, представитель президента в парламенте Петр Олийнык на заседании фракции высказал позицию президента о том, что коалиционное соглашение должно быть недекларативным, а действенным механизмом. Кроме того, в существующем на данном момент проекте коалиционного соглашения, сказал Олийнык, отсутствуют механизмы, предполагающие, что это коалиционное соглашение будет выполнено.

"Когда речь идет о выполнении определенных обязательств, то мы должны понимать, кто за что отвечает и кто будет осуществлять выполнение этих конкретных обязательств, которые будут содержаться в соглашении", — передал Зварич слова Олийныка.

Кроме того, Зварич отметил, что фракция на заседании не приняла никакого решения, касающегося коалиционного соглашения. По его словам, остается в силе решение фракции о начале переговоров и подготовке соглашения для создания коалиции в формате БЮТ — НУ-НС — Блок Литвина.

Ранее Зварич заявил о том, что президент не согласен с вхождением фракции НУ-НС в коалицию в формате трех, поскольку фракция не должна брать на себя ответственность за провальную экономическую, бюджетную, финансовую политику правительства.

В свою очередь член фракции НУ-НС Иван Плющ сообщил в интервью журналистам в пятницу, что президент в четверг встречался с депутатами от "Нашей Украины": сначала с группой в 45 человек, а с оставшимися – с каждым в отдельности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам