Мельниченко передал в ГПУ весь компромат по делу Гонгадзе

Европейские эксперты, которые были определены Советом Европы, приступили к исследованию оригиналов записей бывшего охранника экс-президента Украины Леонида Кучмы Николая Мельниченко, касающихся расследования уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

В пресс-службе отметили со ссылкой на информацию заместителя генпрокурора Николая Голомши, который возглавлял украинскую следственную группу во время передачи записей в Вашингтоне, что Мельниченко «передал все оригиналы записей (касающиеся данного дела – ред.) и записывающее устройство. То есть, программа-максимум выполнена, все, что Мельниченко обещал, все сделал. Сейчас эксперты приступили к экспертизе».

В то же время, на вопрос, как долго может длиться исследование записей, в Генпрокуратуре заметили, что время зависит не от украинской стороны. По мнению Голомши, на это может уйти несколько месяцев.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам