Госбюджет наконец-то принят!

Верховная Рада Украины приняла в целом проект Государственного бюджета Украины на 2009 года. За такое решение проголосовало 226 депутатов. Перед голосованием за бюджет спикер ВР Владимир Литвин подчеркнул, что если не принять бюджет, то в стране начнется «неконтролируемый хаос». Он отметил, что парламент только начал свою эффективную работу, и непринятие госбюджета может «сорвать эту ситуацию».

Литвин предложил зафиксировать в конечных положениях проекта закона то, что правительство до окончания первого полугодия подаст изменения в бюджет и отчитается о его исполнении.

Как сообщалось, на утреннем заседании парламент в очередной раз провалил принятие правительственного проекта госбюджета на 2009 год. После чего было принято решение о проведении вечернего заседания для повторного рассмотрения доработанного документа.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам