Кабмин утвердил положение о Госинспекции по контролю качества лекарств

Кабинет министров Украины возложил на Государственную инспекцию по контролю качества лекарств функции по государственному контролю качества лекарств, качества и безопасности медицинской техники, лицензирования хозяйственной деятельности по производству лекарств, оптовой и розничной торговли лекарствами. Это закреплено постановлением Кабмина от 20 декабря, которым утверждено положение о Госинспекции.

Согласно тексту постановления Госинспекция обеспечивает регулирование и контроль производства лекарств и медпродукции, ввоз/вывоз в/из Украины лекарств и медпродукции. Кроме того, инспекция будет заниматься разработкой проектов государственных целевых программ по контролю качества лекарств и медпродукции, принимает участие в выполнении таких программ. На Госинспекцию также возложены функции по разработке предложений по приведению законодательства Украины по контролю качества лекарств и медпродукции в соответствие с законодательством Европейского Союза.

Согласно постановлению, Госинспекция является центральным органом исполнительной власти, работа которого направляется и координируется Кабмином через Министерство здравоохранения. Руководителя Госинспекции назначает Кабмин по представлению премьер-министра Украины согласно с предложением министра здравоохранения. Помимо этого, руководитель имеет пять заместителей, а предельную численность работников госинспекции лекарств утверждает Кабмин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам