В Киеве на борьбу с гололедом ушло 204 тонны песка

С начала зимнего сезона предприятия коммунальной корпорации «Киевавтодор» использовали для обработки проезжей части столичных улиц и тротуаров 14,4 тыс. т технической соли и 204 т песка и мелкого щебня.

На улицах города круглосуточно работает 287 единиц спецтехники, и дополнительно на расчистке площадок и остановках общественного транспорта — от 116 до 140 дорожных работников, не учитывая водителей специальных дорожных автомашин и инженерно-технического персонала, сообщает «Интерфакс-Украина».

Проблем с состоянием проезжей части за этот период не было, движение автотранспорта не останавливалось, ограничение движения не вводилось.

Общая площадь проезжей части составляет 18,6 млн. кв. м, тротуаров — около 7,5 млн. кв. м, из них 2,3 млн. кв. м находятся за пределами жилой застройки и содержатся ШЭУ районов.

Остальные тротуары (более 5 млн. кв. м) закреплены за управлениями жилищного хозяйства районов, которые и должны их содержать в надлежащем состоянии.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам