ХАМАС призвал Обаму не повторять ошибок Буша

Палестинское радикальное движение ХАМАС в среду, 21 января, призвало американского президента Барака Обаму учиться на ошибках его предшественника — 43-го президента США Джорджа Буша-младшего. Об этом пишет AFP.

Пресс-секретарь ХАМАС Фаузи Бархум (Fawzi Barhum) также заявил на пресс-конференции в Газе, что организация будет оценивать Обаму, который вступил в должность во вторник, по его делам. Политику Джорджа Буша представитель палестинцев назвал преступной и несправедливой.

Напомним, недавно британская газета The Guardian опубликовала информацию, согласно которой Барак Обама может отказаться от принятого Бушем курса на изоляцию ХАМАС и начать переговоры с организацией, которую США официально считают террористической. Впоследствии в штабе Обамы эту информацию опровергли.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам