Моисеев выступит на "Евровидении"?

Российский певец Борис Моисеев, известный своей нетрадиционной ориентацией, хочет представлять свою страну на Евровидении-2009 и показать всему миру, насколько "Россия крута", пишет баварская газета Sueddeutsche Zeitung.

"Моисеев, один из любимейших исполнителей России, хочет представить свою песню на конкурсе Евровидение, который пройдет в Москве. И если ему это удастся, Россия сможет заработать пару очков по части терпимости", — отмечает издание.

Как отмечает автор материала, Борис Моисеев стал одним из немногих представителей российского шоу-бизнеса, который открыто заявил о своей сексуальной ориентации, в то время как мэр Москвы Юрий Лужков до сих пор не разрешает проведение в Москве гей-парадов, называя их не иначе как "сатанинскими шоу".

Сам Моисеев, концерты которого уже не раз запрещались российскими властями, не уверен в том, что его допустят к участию в Евровидении.

"Возможно, моя песня и пройдет, а вот я вряд ли", — заявил исполнитель в интервью Московскому комсомольцу.

Как отмечает Sueddeutsche Zeitung, далеко не все россияне считают "крутым" то обстоятельство, что их страну на международном конкурсе может представлять "голубой" Моисеев: "У нас и так довольно срама", — прокомментировал идею эпатажного певца один из читателей МК.

И тем не менее, Моисеев надеется, что ему удастся победить в феврале на национальном отборочном конкурсе. По словам артиста, Владимир Путин растолковал бюрократам, которые запрещали его концерты, что "Моисеев — заслуженный артист России".

Тем временем в Украине за право представлять страну на Евровидении, финал которого пройдет 16 мая 2009 года в Москве, поборются 63 исполнителя, среди которых — Вопли Видоплясова Олега Скрипки.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам