Тимошенко займется закупками топлива для фермеров

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Министерству топлива и энергетики, Министерству финансов и Министерству аграрной политики Украины разработать необходимые меры для закупки топлива на проведение аграриями весенне-посевной кампании. Такое поручение она дала сегодня на совещании с заместителями председателей областных администраций по вопросам агропромышленного комплекса.

«Наше задание номер один – закупить правильно нефтепродукты по уникальной цене, по которой сейчас их предлагает мир», – сказала Тимошенко.

По ее словам, это необходимо сделать, чтобы крестьяне не столкнулись с ежегодным синдромом посевной кампании, когда, независимо от мировых цен на нефть, перед началом посевных работ цены на дизельное топливо в Украине резко возрастают.
По мнению Тимошенко, необходимо диверсифицировать источники поставки топлива аграриям.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам