Обама не будет поддерживать Саакашвили

Новая администрация США будет поддерживать волю народа Грузии, а не Михаила Саакашвили, считают грузинские оппозиционеры.

По словам лидера Объединенной оппозиции Грузии Левана Гачечиладзе, прежняя администрация США реально поддерживала не Грузию, а Саакашвили, используя его в качестве серьезного раздражителя России. Гачечиладзе надеется, что при администрации президента Барака Обамы Михаил Саакашвили останется в прошлом времени.

"В ближайшие недели народ обязательно выйдет на улицы под требованием немедленной отставки совершенно неадекватного самозванного президента Саакашвили, и надо надеяться, что на этот раз международное сообщество не поступит так, как поступила год назад администрация президента Буша, признав победителем в откровенно фальсифицированных выборах Саакашвили", — сказал Гачечиладзе.

Ранее экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила о необходимости проведения досрочных президентских и парламентских выборов в стране.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам