Очередной троян под Mac OS обнаружен в пиратской версии Adobe Photoshop

Популярность операционной системы Mac OS растет, а с ней увеличивается интерес к данной платформе всевозможных кибер-злоумышленников, о чем говорит появление новой вариации трояна OSX.Trojan.iServices, известной как OSX.Trojan.iServices.B. Впервые он проявил себя под видом OSX.Trojan.iServices.A в пиратских версиях iWork 09, распространяемых через торрент трекеры.

В своей новой модификации троян распространяется в составе пиратской версии Adobe Photoshop CS4 для Mac OS, сообщает компания Intego. Схема заражения компьютера практически не изменилась, с той лишь разницей, что теперь пароль администратора надо вводить не в процессе установки программного пакета, сам по себе он чист, а во время запуска комплектной утилиты для взлома Photoshop CS4, после чего вирус попадает в систему и обеспечивает злоумышленнику удаленный доступ к ПК пользователя.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам