Ситуация на "Faina"

Украинские моряки на захваченном пиратами судне «Фаина» питаются только рисом и макаронами, да и то лишь раз в день. Об этом в эфире украинского телеканала заявил Виктор Шаповалов – отец боцмана Дениса Шаповалова со ссылкой на данные, полученные от своего сына во время телефонного разговора. «Мяса они давно не видели. Перебои с поставкой пресной воды и топлива, что особенно страшно, потому что, как вы все знаете, в рев-камере лежит тело капитана», — добавил Шаповалов.

На данный момент психологическая обстановка на судне «улеглась», экипаж держится сплочённо. Эту информацию Шаповалов получил от исполняющего обязанности капитана Никольского.

«Видимо, до этого были какие-то нюансы. Но вы все должны понять это, потому что 17 человек в 12-метровой каюте… Никакой гигиены, потому что в системе морская вода. Это понятно – что какие-то трения, наверное, были. Но сейчас они всё-таки как-то нашли точки соприкосновения. В отношении здоровья он сказал, что, конечно, таких, особых, случаев, о которых писали средства массовой информации, нет, но, конечно, есть кожные заболевания и есть желудочные заболевания, с которыми они покамест еще справляются своими силами…», — объяснил отец боцмана.

Напомним, украинское судно «Фаина» было захвачено сомалийскими пиратами 25 сентября. Переговоры по его освобождению стали самыми сложными в истории пиратских захватов во многом из-за военного груза, который оказался на борту. Это танки, зенитные установки и гранатометы, которые, по официальной версии, были проданы Украиной Кении.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам