Пятикратный чемпион мира по боксу арестован за хранение наркотиков

Бывший пятикратный Чемпион мира по боксу американец Джонни Тапиа арестован по подозрению в хранении наркотиков.

Запрещенные вещества были найдены в доме 41-летнего Тапиа во вторник, 10 февраля, сообщает Fightnews.com. Тапиа будет содержаться под стражей до тех пор, пока он не предстанет перед судом.

В 2007 году Тапиа был госпитализирован в критическом состоянии после передозировки кокаином. Против бывшего боксера было выдвинуто обвинение в хранении наркотиков. В апреле 2008 года Тапиа признал себя виновным в хранении запрещенных веществ и получил условный срок.

На протяжении своей карьеры Тапиа, который становился чемпионом мира в трех весовых категориях, неоднократно имел неприятности с законом. В начале 1990-х годов за пристрастие к кокаину он был отлучен от спорта на 3,5 года. В 2003 году боксер провел полгода в реабилитационной клинике.

За свою карьеру Тапиа провел 63 поединка на профессиональном ринге. Американец, выступавший в легких весовых категориях, одержал 56 побед, потерпел пять поражений, а еще два его боя завершились вничью. Свой последний поединок Тапиа провел в феврале 2007 года, победив мексиканца Эваристо Примеро.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам