Ющенко поблагодарил США за участие в освобождении Faina

Президент Украины Виктор Ющенко от имени государства выразил благодарность США за активное участие в освобождении из пиратского плена граждан Украины и судна Faina

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в связи с этим Ющенко направил письмо президенту США Бараку Обаме.

"Выражаю искреннюю благодарность всем военнослужащим и представителям США, принявшим непосредственное участие в отмеченной операции, которая была завершена 12 февраля текущего года", — говорится в письме президента.

Глава государства выразил убеждение, что привлечение американской стороны к этой сложной и долговременной операции сыграло важную роль в гарантировании безопасности членов экипажа судна и его груза, а также способствовало успеху этой совместной миссии.

Ющенко заверил президента США, что Украина будет оставаться надежным союзником США в деле укрепления международного мира и безопасности, искоренения терроризма, недопущения распространения оружия массового уничтожения.

"Уверен, что отношения между Украиной и Соединенными Штатами Америки и в дальнейшем будут развиваться в духе дружбы, взаимной поддержки и стратегического партнерства", — отметил президент Украины.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам