Ученые обещают получить лекарство от простуды

Как сообщает журналист The International Herald Tribune Николас Уэйд со ссылкой на американских ученых, возможно, в ближайшем будущем появится способ вылечить простуду.

В четверг исследователи из Университета Мэриленда заявили, что им удалось расшифровать геном 99 разновидностей вируса, вызывающего обычную простуду. Итогом, как сообщается, стала каталогизация уязвимых мест в его генетическом коде.

"Сейчас мы вполне уверены, что видим ахиллесову пяту, и действенное лечение простуды — дело ближайшего будущего", — заявил доктор Стивен Лиггетт, эксперт по астме из этого университета.

Помимо снятия просто неприятных симптомов, поясняют ученые, новое лекарственное средство может стать настоящим спасением для 20 миллионов астматиков и для миллионов других людей, страдающих затрудненным дыханием.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам